«Правомерность действий приставов при объединении дел по алиментам и разделу, несмотря на непокрытие задолженности с зарплаты»
До погашения долга по исполнительному листу приставы вправе вести производство, в том числе и объединить дела в отношении одного должника и взыскателя.
СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Проверьте на сайте приставов, скорее всего у Вас 2 исполнительного производства, не может быть одно дело, Если погасили долг, тогда они прекращают ИП, удачи Вам!