Как защитить себя от неправомерных требований судебных приставов по алиментам
Я официально не работаю плачу алименты по 2000 тысячи рублей судебные пристовы хотят чтоб я платил 7800 зарплата у меня 10000 р если не буду платить 7800 то они заблокируют водительское удостоверение а я работаю водителем что мне делать.
Уважаемый Андрей
Приставы имеют право приостановить действие Ваших водительских прав, на основании ст.67.1 Закона об исполнительном производстве.
До полного погашения задолженности по алиментам, также имеет право согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве взыскивать не более 70% от суммы дохода.
Удачи вам и всего хорошего
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающиъ в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Доброго Времени суток!
Устраивайтесь ОФИЦИАЛЬНО на работу - Будете платить 1/4 своей зарплаты
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Судебный пристав исполнитель может граничить Вас в правах на управление транспортным средством, путем вынесения постановления об этом, до вынесения такого постановления, он обязан направить в Ваш адрес уведомление. Если Вы будете не согласны с таким постановлением Вы вправе его обжаловать путем подачи административного иска.
Вам нужен трудовой договор с официальной зарплатой, а так ваш долг будет только расти вам сейчас нужно искать работу и официально трудоустраиваться.