Как снять арест с зарплатной карты и возможность договориться с судебным приставом
Судебный пристав арестовал мне все счета, а также зарплатную карту причем на минус 111000 тысяч рублей. Можно ли с ним договорится что бы он снял арест на зарплатную карту. Или же лучше сразу обжаловать его действия не тратя времени.
Лучший ответ
Добрый день. Приставы не знают, что за деньги поступают на зарплатную карту (он понятия не имеет, что она зарплатная). Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%)
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.
Спасибо за полезный совет!
Вы можете взять с места работы справку о том, что на данный банковский счёт переводится заработной платы, тогда я с вашего счета будет снят.