У нас маленький ребенок, квартира однокомнатная, мы хотим ее продать и купить другую.
Оксана! Вам не придется платить налог с продажи, если сумма покупки квартиры будет больше либо равна сумме продажи.
Лучше подождите ещё ОДИН год!
Уважаемая Оксана! Фарниев О.Г. дал Вам не совсем верную консультацию, поскольку у Вас не было покупки продаваемой квартиры, Ваш муж получил ее в порядке наследования.
У Вашего мужа не возникнет налог, если сумма продажи не превысит 1 миллион рублей. А при покупке другой квартиры Ваш муж получит право на имущественный налоговый вычет (если ранее не пользовался) при условии, если он работает и уплачивает подоходный налог