Особенности выплаты кредита в декретном отпуске - возможные санкции банка и защита прав потребителя

Меня зовут Виктория. У меня был потребительский кредит в банке, который я не сумела вовремя выплатить и банк подал в суд. По судебному решению я выплачивала банку 50% от зарплаты. Но сейчас пошла в декретный отпуск, и зарплата мне не начисляется, а выплаты банку прекратились. Сотрудники банка постоянно звонят, угрожают и так далее. Подскажите, какие санкции ко мне они могут применить? Могут ли наложить арест на банковские карты и счета? Ведь сейчас на мой счет переводятся декретные, пособия, просто родственники помогают деньгами. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Никаких санкций они к вам применить не могут, потому что на это правомочны только судебные приставы. На угрозы банка жалобу в прокуратуру напишите.

Здравствуйте По поводу угроз пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах убийствам начнут проводить в отношении них проверка их это остановит. А насчёт всех выплат о которых вы написали Принесите приставам справку о том что насчёт такой-то поступают такие-то деньги то есть целевые они не подлежат взысканию Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день! На пособие наложить арест не могут, банки ничего сделать так же не могут, тут занимаются судебные приставы, а поскольку имущества у Вас нет и описывать нечего, то пока с Вас взыскать ничего не получится, приставы будут ждать пока у Вас появиться доход.

Добрый день! Банк ничего применить не может, их звонки игнорируйте - они более Вам никто. Вы только обязаны исполнить судебное решение. Арест могут наложить приставы, но если на счет перечисляются декретные - достаточно принести соответствующую справку приставу, чтобы арест был снят

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!