На второго ребенка получен уже материнский капитал. На третьего и последующих детей положен или нет? Спасибо.
Здравствуйте! Федеральный сертификат на МСК выдается только один раз при рождении второго или последующего ребенка. Все, больше уже не выдадут.
Здравствуйте на материнский капитал положен и на 3 и на 4 Спасибо за ваше обращение на нашем сайте удачи вам и всего хорошего.
--- Здравствуйте, если вами получен уже материнский капитал, то больше ничего не положено, кроме возможно регионального. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. При рождении третьего ребенка положена "семейный капитал" из бюджета Краснодарского края. Она составляет 100 000 руб. и может быть использована примерно на те же цели, что и материнский капитал. (Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае")