Как разрешить вопрос
Да, судебный пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Это же не взыскание имущества. Всего доброго.
Правомерно, потому что дальше ареста (продажи с торгов) пристав не пойдет. Арест связан с запретом на реализацию недвижимости должником. Удачи.
День добрый, все законно, на единственное жилье пристав имеет право наложит арест, но не может реализовать в счет погашения долга,
Добрый день! Арест имеет право наложить, ведь арест предполагает лишь запрет регистрационных действий - то есть не сможете продать или подарить данную недвижимость. Что же касается обращения взыскания (то есть изъятие) - на единственное жильё оно не обращается, статья 446 ГПК РФ
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Да, законно наложен арест на недвижимое имущество. Пока долг не будет погашен в полном объеме, судебный пристав арест не снимет.
Здравствуйте! В рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, в том числе и на жилье. Однако, реализовать он его не вправе, при условии, что это единственное жилье должника.
Здравствуйте, Владимир.
Единственное жилье арестовать не могут.
Судебный пристав исполняет решение суда, поэтому он вправе вынести запрет на совершение регистрационных действий, в отношении недвижимого имущества.