Как правильно оформить заявление матери о передаче ребенка отцу на воспитание - необходимый пакет документов и форма заявления.
Если мать ребенка не против, то они могут составить в письменной форме и подписать соглашение об установлении места жительства ребенка. Нотариального удостоверения не требуется, только по желанию обоих родителей. Что не исключает в дальнейшем, при возникновении спора, обращения в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если мать ребенка не согласна - тогда вопрос может быть разрешен исключительно в судебном порядке.
Зачем матери пакет документов? Если отец хочет установить место жительства ребенка с ним, пусть сам в суд обращается
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Определить место жительство ребенка, а также установить порядок общения с ребенком можно по согласию сторон и в судебном порядке.
Определение места жительства ребенка, при отсутствии согласия обоих родителей, решается в судебном порядке. Если мать не против, то отец может забрать ребенка к себе, являясь, также как и мать, его законным представителем.