Москва, 29.04.2017, 13:06

Агрессивная соседская собака напала на ребенка и порвала мою болонку - проблема в частном секторе с цыганскими соседями.

Вопрос №12463365 из г. Москва
опубликован 29.04.2017, 13:06
Соседская собака кидается на ребенка. А вчера порвала мою собаку (маленькая болонка) . Живем в частно секторе у них собака ходит сама по себе. Соседи цыгане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление участковому. Заявление составляется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

29.04.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Вызывайте полицию, после взыскивайте не только сумму ущерба (стоимость собаки), но и компенсацию морального вреда - в судебном порядке. Также виновные владельцы собаки (Ваши соседи) будут привлечены к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

29.04.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Алексей, обращайтесь с заявлением в ОВД, пусть они зафиксируют этот факт, возможно оштрафуют соседей, а далее Вы вправе будете обратиться с иском в суд о возмещении вреда.

29.04.2017, 13:22

Обращайтесь к собственнику собаки с претензией о возмещении материального ущерба и выплаты морального вреда. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований можете обратиться в суд.

29.04.2017, 13:25

Здравствуйте, Алексей! На нарушения правил при выгуле собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому; также Вы можете обратиться в суд для взыскания причиненного ущерба, к исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие расходы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.04.2017, 13:34

Собака моя жива осталась в клинику отвез. Уже 20 тысяч отдал.

29.04.2017, 13:18