Спор с соседями - требуют метр земли из-за отсутствия разрешения на проведение работ
День добрый, вы не обязаны выделить участок, могут только выкупить-- для этого нужно разделить участок и продать, они должны были строить дом в 3 метрах о границы ЗУ.
Вы им собственно ничем не обязаны и отдавать один метр земли тоже. Пусть идут в суд, если хотят. Вас их проблемы волновать не должны
Удачи Вам. Анна Титова.
В силу ст 15 гк рф любое лицо, считающее что его право нарушено может обратится в суд при этом обязанность по доказыванию требований лежит на истце в силу ст 56 гпк рф, для получения земли в собственность разрешения пожарных не требуется.