Ветерану ВОВ грозит опасность из-за проблемы с соседями - что делать?

Вопрос №12463505 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.04.2017, 14:37
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Соседи моей бабушки, ветерана и инвалида ВОВ повесили у себя ржавый желоб. Он собирает воду с их крыши, которая выливается прямо на дом пенсионерки, из-за чего у нее намокают стены и фундамент. Кроме того, эти же соседи забрали часть участка бабушки, поставив впритык к ее дому забор, а оставшиеся щели прикрыли шифером и оцинкованным листом. Хотя по заключению землеустроителя бабушке полагается участок земли в 1,5 метра от ее дома. Из-за их действий проезд к дому бабушки с этой стороны затруднен. Если, например, случится пожар, сотрудники оперативных служб с трудом смогут туда добраться. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый день. Помогите бабушке написать жалобу в местную администрацию. Зафиксируйте описанные нарушения и последствия (фото). Посоветуйтесь с юристом о написании искового заявления в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.05.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь вначеле в вашу местную администрацию для решения проблемы Если администрация ни чем вам не поможет тогда нужно подавать иск в суд об обязании соседей убрать этот желоб.

29.04.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

29.04.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Проще будет с иском в районный суд обратиться и уже решать данный вопрос в судебном порядке тут более ни как не решить данный вопрос.

30.04.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, в какой конкретно суд стоит обратиться с иском об обязании соседей убрать этот желоб?

29.04.2017, 15:25

Согласно правилам подсудности с подобным исковым заявлением необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика.

29.04.2017, 15:29

Не тратьте сразу время и деньги на суд, вполне возможно, что прокуратура вам сможет помочь по вашему заявлению, удачи вам!

29.04.2017, 15:31

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034