Ветерану ВОВ грозит опасность из-за проблемы с соседями - что делать?
Елена. Добрый день. Помогите бабушке написать жалобу в местную администрацию. Зафиксируйте описанные нарушения и последствия (фото). Посоветуйтесь с юристом о написании искового заявления в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Обратитесь вначеле в вашу местную администрацию для решения проблемы Если администрация ни чем вам не поможет тогда нужно подавать иск в суд об обязании соседей убрать этот желоб.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Проще будет с иском в районный суд обратиться и уже решать данный вопрос в судебном порядке тут более ни как не решить данный вопрос.
Скажите, пожалуйста, в какой конкретно суд стоит обратиться с иском об обязании соседей убрать этот желоб?
Согласно правилам подсудности с подобным исковым заявлением необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика.
Не тратьте сразу время и деньги на суд, вполне возможно, что прокуратура вам сможет помочь по вашему заявлению, удачи вам!