Саранск, 29.04.2017, 13:54

Умерший муж оставил машину с долгами - нужно оплатить штрафы, несмотря на ограничение на регистрационные действия

Вопрос №12463518 из г. Саранск
опубликован 29.04.2017, 13:54
Умершего мужа осталась машина, оказалось там еще и штрафы, стоит ограничение на регистрационные действия, отнесла копию свидетельства о смерти, сказали что все равно нужно все штрафы оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы приняли наследство после смерти мужа тогда вы приняли и его долги в том числе обязательство уплаты штрафа. Долги наследодателя делится между наследниками в зависимости от полученных долей.

29.04.2017, 14:05

Доброго времени суток! А в чем ваш вопрос то заключается? Нужно ли вам оплачивать штрафы? Если собираетесь вступать в права наследования данным автомобилем, то конечно придется оплачивать штрафы.

29.04.2017, 13:55

Здравствуйте! Штрафы придётся оплатить, потому что вместе с имуществом по наследству переходят и долги наследодателя. Всего доброго!

29.04.2017, 13:56

Добрый день! Да, штраф действительно нужно оплачивать, поскольку при вступлении в наследство, на наследника возлагается обязанность по уплате штрафов в том числе.

29.04.2017, 13:56

Здравствуйте.

Если вы примите наследство на машину, то долги оплатить придется. Т.к. вместе с наследством переходят и долги, кроме алиментов.

29.04.2017, 13:57

--- Здравствуйте, естественно вам придётся оплатить все его штрафы. При вступлении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 13:57

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо копию свидетельства о смерти официально направить приставу-исполнителю у которого находится исполнительное производство для его прекращения.

Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства.

Наказания уголовные или административные не переходят по наследству. Всего доброго!

01.05.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вступила в право собственности по закону, наследники дети. Насколько я знаю штрафы за админ. Правонарушения, они также переходят на детей?

01.05.2017, 01:03

Доброго времени суток! Штрафы за административные правонарушения ни на кого не переходят при наследовании любого имущества.

01.05.2017, 04:23