Саратов, 12.06.2017, 12:56

Как правильно снять машину с ареста, если хозяин машины умер, был осужден по статья 246 часть 2 (иск предъявлен не был)

Вопрос №12679981 из г. Астрахань
опубликован 12.06.2017, 12:56
Как правильно снять машину с ареста, если хозяин машины умер, был осужден по статья 246 часть 2 (иск предъявлен не был)
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно снять машину с ареста, если хозяин машины умер, был осужден по статья 246 часть 2 (иск предъявлен не был)

ПРавильно, это наследнику получить свидетельство о праве на наследство и просить суд через заявление снять арест.

12.06.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вряд ли возможно будет снять арест с транспортного средства в отсутствии собственника. Если арест наложен из за штрафов то можете оплатить штрафы и тогда арест снимут.

12.06.2017, 12:57

Здравствуйте! Надо представить свидетельство о смерти хозяина машины в орган, которым наложен арест, тогда арест будет снят и производство прекращено.

12.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В таком случае новому хозяину надо обратиться к судебному приставу с заявление о том, что бы он прекратил исполнительное производство и снял арест.

12.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Для начала нужно определиться кто будет в ступать в права наследства, затем заниматься снятием ареста, зависит от того, кем наложен такой арест.

12.06.2017, 13:01

Просить суд снять арест с машины должен наследник, после получения свидетельства о праве на наследство на машину. После оплаты суммы долга-соответственно после окончания исполнительного производства. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

12.06.2017, 13:25

Здравствуйте! Супруга или супруг должен обратиться к нотариусу за открытием наследства. Впоследствии после принятия наследства как новый собственник авто обратиться в тот суд который инициировал арест. Обращайтесь с заявлением о его снятии.

13.06.2017, 08:15

Я извиняюсь, мужа судили по статья 146 часть 2,,правообладающая организация от иска отказалась, но его осудили со штрафом 30 тысяч, как снять машину с ареста.

12.06.2017, 13:12

Наследник должен оплачивать штраф, после чего обращаться к лицу наложившему арест, то есть приставу, если он наложил на этом основании.

12.06.2017, 13:15

Вам же объяснили, узнавайте кто инициатор ареста, несите туда свидетельство о смерти и требуйте снятия ареста в связи со смертью физ. лица.

12.06.2017, 13:16

Если арест наложил суд, то надо писать в суд заявление, если судебный пристав, то как я указал надо писать приставу о прекращении ИП и снятии ареста.

12.06.2017, 13:16

Если штраф был назначен судом, то снятие ареста-только в судебном порядке, наследник должен подать заявление о снятии ареста, после уплаты штрафа. Если же судебный пристав, то нужно заплатить сумму долга, исполнительное производство будет окончено и пристав снимет арест.

12.06.2017, 13:27