Необходимость предъявления документов при остановке ГИБДД и процедуры эвакуации
Здравствуйтея ехал на машине на работу меня остановил сотрудник гибдд, я забыл дома документ свидетельство о регистрации авто, и сотрудник гаи сказал что щас вызывает эвакуатор и заберут мою машину я ему сказал что по закону у меня есть час времени чтоб съездить на такси домой и привезти документы на что он мне сказал что ждать меня не будет. 1-ое прав ли гаишник? Сотрудник гаи имеет право сразу вызвать эвакуатор и забрать машину? Спасибо.
Добрый день. Инспектор прав. Вы нарушили правила. Инспектор выявил нарушение, которое влечет за собой административное наказание. Для устранения недостатков Ваш автомобиль подлежит эвакуации на штрафстоянку для выяснения всех обстоятельств. Ждать инспектор не в праве, у него идет служебное время, и он обязан работать на линии и выявлять правонарушения.