Права пенсионеров на санаторно-курортное лечение ограничены - уточняем ситуацию
Прочитала в Интернете, что пенсионеры Санкт-Петербурга имеют право на получение путёвки в санаторий раз в год. надо только справку о заболевании принести от лечащего врача районной поликлиники в собес или МФЦ. Когда я попросила такую справку у врача она сказала, что таких справок они не дают. А право на санаторно-курортное лечение имеют только льготники (инвалиды. Участники ВОВ и т.д.) Вопрос: прав ли врач? Тогда почему же в перечне льгот, наряду с льготным проездным. Не указано, что санаторно-курортные льготы относятся только к инвалидам и подобным группам лиц?
Здравствуйте. Вам надо не у врача спрашивать, а в соцзащите интересоваться. Иногда и пенсионеры получают путевки. Если, конечно, их выделяют в соцзащите.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.