Соседская жалоба на несоответствие строений нормам - как защититься и сохранить свою собственность?

Соседка подала на меня в суд за угрозу ее здоровью и жизни из-за туалета, бани, гаража и забора так-как они стоят не по строительным нормам, строительные нормы выдержать не могу потому-что земельный участок всего 2 сотки. Как быть? Что делать? ("благоустойство" на улице). Участки нарезались в 50-х годах живу с рождения. Соседка требует экспертизу и просит снести все строения.
Лучший ответ

Добрый день. Думаю, что нормы все же соблюдать нужно. Поэтому если она докажет, что ее здоровью Ваши постройки угрожают, то их действительно придется снести.

Выражаю признательность за помощь.

Как она сможет это доказать?

Существуют санитарные нормы и правила к строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов и других построек на участке рядом с жилым домом. Ваша соседка может написать жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру, будет проведена проверка и установлено соответствуют ли Ваши постройки установленным нормам.