Демонтаж газовой плиты без специализированной организации - вопросы правомерности и необходимых документов
А почему Вы решили, что они демонтировали плиту без участия специализированной организации? Вполне возможно, они вызвали специалиста и произвели демонтаж своего имущества. Если же Вы купили и квартиру, и находившуюся там плиту, то тогда и разговор другой.
Добрый день если Ваши договоренности по факту оставления газовой плиты были закреплены договором то действия продавцов неправомерны. Если же данная договоренность ничем не подкреплена они вполне могли забрать свою плиту, поскольку она не являются конструктивной частью квартиры, инженерными коммуникациями или общедомовым имуществом.