Проблемы с газовой колонкой - как изменения в проекте влияют на нового владельца квартиры?

Купил квартиру, у прошлых хозяев газ. колонка находилась на кухне. При переоформлении лицевого счета пришли газовики и сказали что необходимо переделать газовую трубу. Пока был ремонт в квартире переделал трубу. Вызвал газовиков, оплатил подключение приборов, пришёл сотрудник и сказал мне, что в моем доме по проекту колонка должна в ванной (хотя вытяжка находится на кухне) и что теперь мне нужно делать проект. Подскажите пожалуйста, как быть? Насколько я знаю, в соответствии с новыми правилами колонку в ванной устанавливать запрещено, да и ремонт уже сделан.
Лучший ответ

1. Законодательство не регламентирует конкретно, где должна находиться газовая колонка - на кухне или в ванной. Не разрешается подключение бойлера в жилых комнатах: кухнях-студиях, гостиных.

Главные требования - к помещению:

- высота потолков не менее 2,2 м;

- присутствует естественная, приточно-вытяжная вентиляция, обеспечивающая тройное воздухозамещение;

- обязательно наличие форточки или открывающегося окна;

- общая площадь не менее 12 м².

2.В помещениях с повышенной влажностью (ванная, туалет) установка категорически запрещена.

Источник: avtonomnoeteplo.ru

Удачи.