Как рассчитать сумму фиксированной доплаты к страховой пенсии для пенсионера, ушедшего на пенсию в 2017 году?
С 1 февраля 2017 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц.
--- Здравствуйте, мы не рассчитываем никаких сумм, правильно вам рассчитает пенсионный фонд
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Согласно ст.16 ФЗ N 400, фиксированная выплата (ФВ) устанавливается вместе с назначением пенсии в определенном размере.
После индексации 1 февраля 2017 года ее базовый размер составляет 4805,11 рублей.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае вы также имеете право по данному вопросу обратится в Пенсионный фонд РФ по месту вашего проживания.