Как рассчитать сумму фиксированной доплаты к страховой пенсии для пенсионера, ушедшего на пенсию в 2017 году?

Вопрос касается т.н. "пенсионного обеспечения" граждан. Известно, что Федеральным законом №400-ФЗ от 28.12.2013 г. "О страховых пенсиях", статьей 16 "Фиксированная выплата к страховой пенсии" определена величина такой суммы доплаты в 3935 рублей 00 копеек. Кроме того известно, что указанное выше положение начинает действовать с 01.01.2015 года. Также известно, что с указанного срока 01.01.2015 г., государством было осуществлено несколько повышений и каждый год в разных процентах. Вопрос. Как правильно рассчитать сумму указанной фиксированной доплаты к страховой пенсии по возрасту пенсионера, если этот пенсионер ушел на пенсию с 12 января 2017 года. С уважением, Вячеслав Анатольевич Иванов. (Москва).
Лучший ответ

С 1 февраля 2017 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц.

Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, мы не рассчитываем никаких сумм, правильно вам рассчитает пенсионный фонд

Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!