Попадают ли под амнистию нарушения правил дорожного движения?
Добрый день! Если это неосторожное преступления с последствиями, такими как причинения тяжкого вреда здоровью или смерти лицо, то при наличии амнистии данная статья может попасть, как неосторожное преступление.
В соответствии со статьёй 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания, является основанием для прекращения начатого производства по делу об административном правонарушении. Если вы уже привлечены к административной ответственности, то на вас амнистия распространяться не будет.