LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 29.04.2017, 20:27

Нарушение личных границ и навязывание жизненного образа - Как защитить психически больного человека без близких родственников

Вопрос №12464441 из г. Москва
опубликован 29.04.2017, 20:27
Психически больной человек, дееспособный, инвалид 2 группы! Одинокий, ни родителей уже нет, ни семьи, ни детей! Ни близких родственников. К нему приходят люди,-соседи и против его воли заходя в квартиру учат его как жить--от убирания комнаты до того с кем ему общаться и дружить! Что они нарушают в законодательстве РФ и как их привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае не имеют право заходить в его квартиру посторонние люди без согласия собственника.

УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

30.04.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, а вы кто этому гражданину?-Если вы такая жен посторонняя, то и вы не можете к нему приходить, против его воли. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Они нарушают кроме норм этики и морали, АДМИНИСТРАТИВНОЕ И КОНСТИТУЦИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ. Жилище НЕПРИКОСНОВЕННО из жилища нельзя даже забрать человека ПОЛИЦИИ И ФСБ, БЕЗ РЕШЕНИЯ НА ЭТО СУДА.

30.04.2018, 02:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Административное какую статью?

30.04.2018, 02:49

Да несколько статей Административного Кодекса, Откройте его почитайте. Если уж сейчас ГИБДД штрафует за выход из машины на трассе, а не за писание на трассе, то я Вам ВООБЩЕ ЛЮБУЮ СТАТЬЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО КОДЕКСА РФ притяну, тем более, что писали ныне действующий Кодекс об Административных правонарушениях, СУДЬИ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РФ, а у них всё всю жизнь всё было переведено на деньги, за что Высший Арбитражный суд РФ и разогнали.

30.04.2018, 02:55