Как избавиться от депутатского корпуса в Общественной палате городов на основании законодательства

Есть федеральные законы об Общественной палате Российской Федерации, в субъектах РФ. В них указано на невозможность депутатам быть членами палат. А вот, для муниципального уровня, для города, таких законов нет. И депутаты, как моль на свет, пытаются,, влететь,, в состав Общественной палаты городов. Подскажите, как можно, на основании каких законов, избавиться от депутатского корпуса в общественном, гражданском органе, выражающем интересы населения города?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с

3. Общественные советы могут создаваться при органах местного самоуправления.

В состав общественного совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если такой закон-ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об основах общественного контроля в Российской Федерации

Благодарю за потраченное время!

Депутаты не могут быть членами Общественного совета муниципального образования.

Положение об Общественном Совете города Брянска (принято Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 26.07.2006 № 487 (с изменениями на 28 октября 2015 года)):

5.2. Членами Общественного Совета не могут быть:

1) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

2) судьи;

3) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

4) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

5) лица, имеющие двойное гражданство;

6) другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 N 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Спасибо, все понятно!