Возможные проценты в судебной тяжбе по договору займа в России
Какие проценты в судебной тяжбе как истец я могу выставить ответчику (реальные - которые может удовлетворить суд) по договору займа - который он не вернул в срок? (В России)
Лучший ответ
Доброго времени суток! Основной долг, долг по процентам, пени которые были предусмотрены договором, проценты за пользование чужими денежными средствами, которые в процентном соотношении равны ставке рефинансирования ЦБ РФ. Удачи!
Благодарю Вас!
Добрый день! Если Вы имеете в виду проценты за пользования чужими денежными средствами то можете взыскивать, они рассчитываются по ставке рефинансирования установленный ЦБ РФ, если дело касается пеней, то можете взыскать те которые установлены договором займа.
Спасибо, я у Вас в долгу!