Кто должен возместить расходы на оценку?
После ДТП пострадавший сам нанял и оплатил оценку, получилость 192000 руб, страховая компания выплатила 120000 руб. , на 72000 пострадавший подал в суд на виновного. Кто должен возместить расходы на оценку?
Лучший ответ
Уважаемая Надежда.
Расходы на оценку следует также взыскивать непосредственно с причинителя ущерба.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Если истец указан в требовании в том числе и оплату расходов на эксперта, то естественно виновный