Исковое письмо обязывает выплатить 25000 рублей после лишения водительского удостоверения по решению суда 2.5 года назад - возможно ли это?

2.5 года назад было дтп. суд вынес мне решение лишение вод. удостоверения. Сейчас пришло исковое письмо. Цена иска 25000. может ли так быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Цена иска — это стоимостное выражение нарушенного права, за защитой которого лицо обратилось в судебный орган. В цену иска может быть включен только денежный эквивалент заявленного истцом требования, носящего имущественный характер. Расчет цены ИЗ в рамках процесса по гражданскому делу должен осуществляться в соответствии с правилами ст. 91 ГПК РФ.

Таким образом, цена иска в производстве о (об):

взыскании денежных средств вычисляется на основании подлежащей взысканию денежной суммы;

истребовании имущества формируется с учетом стоимости такого имущества;

взыскании выплат по алиментам равна совокупному размеру платежей за 1 год;

срочных платежах и выдачах рассчитывается как суммарная величина всех платежей и выдач максимум за 3 года;

изменении размера платежей и выдач вычисляется как сумма сокращения или изменения в большую сторону платежей или выдач максимум за 1 год;

завершении осуществления платежей и выдач вычисляется как сумма неуплаченных или не выданных к дате представления ИЗ в судебный орган денежных средств максимум за 1 год;

досрочном расторжении соглашения об имущественном найме представляет собой общую сумму платежей за использование названного имущества за оставшийся срок действия договора, но максимум — за 3 года;

праве собственности на объект недвижимости (далее — ОН) физлица должна быть определена в соответствии со стоимостью рассматриваемого ОН, при этом не меньше стоимости ОН, установленной согласно его инвентаризационной оценке или при неимении таковой — не меньше оценки ОН по страховому соглашению;

праве собственности на ОН юрлица должна быть не меньше балансовой оценки такого ОН.

Если исковое заявление включает несколько самостоятельных требований, то итоговая цена иска вычисляется с учетом цены каждого из таких требований.

Анна, Ну если пришло, наверное может. От кого пришло? О чем? Пишите конкретно, Мы ваш документ не видим

Удачи Вам. Анна Титова.