Исковое письмо обязывает выплатить 25000 рублей после лишения водительского удостоверения по решению суда 2.5 года назад - возможно ли это?
Здравствуйте! Цена иска — это стоимостное выражение нарушенного права, за защитой которого лицо обратилось в судебный орган. В цену иска может быть включен только денежный эквивалент заявленного истцом требования, носящего имущественный характер. Расчет цены ИЗ в рамках процесса по гражданскому делу должен осуществляться в соответствии с правилами ст. 91 ГПК РФ.
Таким образом, цена иска в производстве о (об):
взыскании денежных средств вычисляется на основании подлежащей взысканию денежной суммы;
истребовании имущества формируется с учетом стоимости такого имущества;
взыскании выплат по алиментам равна совокупному размеру платежей за 1 год;
срочных платежах и выдачах рассчитывается как суммарная величина всех платежей и выдач максимум за 3 года;
изменении размера платежей и выдач вычисляется как сумма сокращения или изменения в большую сторону платежей или выдач максимум за 1 год;
завершении осуществления платежей и выдач вычисляется как сумма неуплаченных или не выданных к дате представления ИЗ в судебный орган денежных средств максимум за 1 год;
досрочном расторжении соглашения об имущественном найме представляет собой общую сумму платежей за использование названного имущества за оставшийся срок действия договора, но максимум — за 3 года;
праве собственности на объект недвижимости (далее — ОН) физлица должна быть определена в соответствии со стоимостью рассматриваемого ОН, при этом не меньше стоимости ОН, установленной согласно его инвентаризационной оценке или при неимении таковой — не меньше оценки ОН по страховому соглашению;
праве собственности на ОН юрлица должна быть не меньше балансовой оценки такого ОН.
Если исковое заявление включает несколько самостоятельных требований, то итоговая цена иска вычисляется с учетом цены каждого из таких требований.
Анна, Ну если пришло, наверное может. От кого пришло? О чем? Пишите конкретно, Мы ваш документ не видим
Удачи Вам. Анна Титова.