Как сохранить квартиру для детей при разводе и отсутствии главного съемщика?
Квартира была на бабушке, и там прописано 7 человек. Бабушка умерла и главного квартира съемщика нет. Т.К долг за кварплату. Мы на данный момент с мужем в разводе, мой дети несовершеннолетние прописаны у него. Но у него родился еще один ребенок и он его прописал к себе. Дом числитса под снос. Он кварплату не платит. Что мне нужно сделать что бы дети не потеряли квартиру и куда обращатся? Как правильно все это оформить и какие надо документы? Я согласна за своих детей платить сама.
если дом числится под снос, постарайтесь приватизировать до момента решения о сносе, чтобы квартира была вашей собственностью, а взамен получите другую квартиру по программе предоставления гражданам жилья пор причине сноса. Т.о. ваши дети без крыши над головой не останутся.
Удачи вам
Уважаемая Татьяна. Во - первых уточните, приватизирована ли ваша квартира? Если да, то ваши дети в любом случае имееют право на долю в наследстве