Нижний Новгород, 29.04.2017, 23:22

Как написать отказ от УЭК после истечения срока подачи и избежать его

Вопрос №12464815 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.04.2017, 23:22
Я хочу написать отказ от уэк. Я,конечно, опоздала со сроками подачи отказов. Как могу исправить ситуацию? Как действовать? Не хочу иметь уэк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется вам уже ничего писать-- с 1 января 2017 года в России прекращена эмиссия универсальных карт (УЭК).

28 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон, реализующий отмену универсальной электронной карты (УЭК) как обязательного инструмента предоставления государственных и муниципальных услуг.

29.04.2017, 23:26

Эмиссия УЭК прекращена, но на смену уэк придет электронный паспорт. Как отказаться от него? Куда писать и идти?

30.04.2017, 14:33

Не куда Вам идти не требуется.

Новые паспорта в виде пластиковой карты будут выдаваться лишь при первичном получении паспорта в возрасте 14 лет, а также при замене бумажного паспорта по достижении возраста 20 и 45 лет.

После достижения 45 лет заменить бумажный паспорт гражданин может только по своему желанию и бумажный паспорт будет действителен бессрочно.

30.04.2017, 14:36