Владимир, 29.04.2017, 23:34

Как узнать номер очереди на жилищное обслуживание перед судебным разбирательством?

Вопрос №12464858 из г. Владимир
опубликован 29.04.2017, 23:34
Прошу помочь с вопросом. Сначала немного скажу, с чего всё началось. Я в 2014 году встала в очередь на услужение жилищных условий. 10.03.2017 года состоялась жилищная комиссия, которая постановила снять меня с учета нуждающихся. Я собрала все документы, чтобы оспорить их решение, и уже подала в суд. Мой вопрос в следующем: можно ли запросить справку в архитектурном отделе (или в каком её берут), какой номер очереди у меня был на 10.03.2017 г.? То есть официальный документ с номером моей очереди, когда она уже продвинулась, чтобы знать, номер очереди, под которым меня восстановят, если решение суда будет положительным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Эту информацию обязан предоставить ответчик в судебное заседание. Если не будет её - просите суд обязать представить дело очередности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А мне как частному лицу эту информацию не могут предоставить?

30.04.2017, 00:21

Заявителя суде ходатайство об истребовании материалов, мотивирует его тем, что вам данную информацию не предоставили. Архитектурный отдел, будет обязан выполнить определение суда.

30.04.2017, 00:24

Здравствуйте. Могут. Только смысла в этом особого нет. Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ будет дан в течении 30 дней. А суду - предоставят сразу же.

Да и в исковых требованиях указывают не конкретный номер, а требование о восстановлении в списках очередности на дату исключения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 00:24

Здравствуйте. Конечно, могут. И даже обязаны будут. Но ответ Вам придется ждать долго - более 30 дней. Тогда как в судебном порядке ответчик это уже в суд должен будет представить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 00:26

Спасибо большое за ответы! Надеюсь, я была там уже не 52, как в 2014 году, а поближе к нулю, так скажем, раз уже они решили ещё одну комиссию собрать и "почистить" очередь..

30.04.2017, 00:28

Здравствуйте. Извините, вынуждена отвечать "ни о чем", так скажем. Поскольку подобные уточнения висят как неотвеченные. Что не приветствуется правилами сайта.

Искренне желаю Вам удачи отстоять свои интересы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 00:29