Это товарищество имеет обязательство внести определенную сумму инвестиций до определенного срока в это АО.
Товарищество с ограниченной ответственностью является учредителем (акционером) АО в котором есть государственный пакет акций не менее 35%. Это товарищество имеет обязательство внести определенную сумму инвестиций до определенного срока в это АО. У товарищества нет средств. Однако учредители этого товарищества тоже юр лицо и одно физическое лицо готовы выполнить такие инвестиции, каким образом это сделать не обращаясь к дополнительной эмиссии. И на каких возможных условиях, вопрос касается предприятий системы образования.
Елена, не знаю как в Казахстане, но что мешает оформить займы ТОО от учредителей и в дальнейшем выполнить инвестиционные обязательства через ТОО?