Сроки для подачи кассационной жалобы после решения судьи - как не просрочить и обезопасить себя

Судья вынес решение 09.03.2011 г. Сказал, что за решением в готовом виде прийти 14,03,2011, затем 15.03.2011, затем 16.03.2011. Не могу ли я просрочить время подачи кассационной жалобы. И как мне себя обезопасить от такой просрочки?
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 338 Гражданско-процессуального кодекса РФ "кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме". Поэтому 10 дней будут отсчитываться от той даты, когда решение будет изготовлено.

Однако, на всякий случай, Вы можете подать так называемую краткую кассационную жалобу в течение 10 дней со дня провозглашения резолютивной части. Тогда Вы - точно не пропустите срок.

Желаю Вам удачи!

Спасибо большое

Здравствуйте Елена. Кассационная жалоба подаётся в суд, где рассматривалось дело. Вам не обязательно получать решение с печатью. Вы можете подать краткую кассационную жалобу, чтобы наверняка не пропустить срок. Это будет подтверждением того, что вы не согласны с решением.

Удачи

Спасибо большое