Можно ли подать в суд на выселение родственников бывшей жены из моей квартиры в другом городе, где я не проживаю?
Могу ли я подать в суд о выселении жильцов из моей квартиры в другом городе. Это родственники моей бывшей жены Я там прописан, но проживаю в другом городе. Область одна..
Здравствуйте. Можете, в силу ст 29 ГПК РФ 6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Здравствуйте. Нет вы должны подать заявление в суд именно по месту жительства ответчика. Это можно сделать по почте. Удачи вам и всего хорошего.
Можете подать иск о выселении из квартиры. Можете сами либо через своего представителя по доверенности сделать это. Удачи вам.