Дали штраф за путевой лист.
Здравствуйте! Путевой лист, для списания горюче-смазочных материалов необходим во всех случаях, если Вы производите списание ГСМ на затраты.
Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.
Таким образом, если физ. лицо на арендованном авто осуществляет перевозку грузов, то путевой лист не требуется.
Иван. Доброе утро. Штраф выписан правомерно. Существует порядок перевозки грузов, пассажиров.
Среди необходимых документов есть и путевой лист.
Из содержания Вашего вопроса корректны ответ невозможен, поскольку в данном случае, юридическое значение имеет субъект права, а именно собственник ТС.