Москва, 13.12.2018, 23:19

Арест автомобиля владельца с лицензией такси за отсутствие путевого листа - бесплатная стоянка или нет?

Вопрос №14981674 из г. Москва
опубликован 13.12.2018, 23:19
Машину арестовали ространснадзор за вождение без путевого листа. Я собственник. Лицензия такси по договору аренды. Сказали, что штраф стоянка бесплатная, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первые двое суток хранение авто на стоянке бесплатное, в дальнейшем производится оплата по действующему тарифу. Рекомендуется сразу, после эвакуации авто принять меры к его возврату, чтобы избежать значительных финансовых расходов за хранение машины на спецстоянке. Выполните предписания Ростехнадзора для снятия автомашины с ареста.

13.12.2018, 23:28

Так как договор по лицензии с фирмой, штраф накладывается на фирму, пока она его не оплатит (а она не собирается платить) машину сказали не отдадут. Как мне тогда забрать свой автомобиль?

14.12.2018, 00:02

Если административной ответственности подвергаетесь не Вы а организация, то изъятие Вашей машины является незаконным.

14.12.2018, 12:11