Может ли муж продать квартиру, если в ней есть доли, прописанные на несовершеннолетних детей и купленные за материнский капитал? Какие шаги нужно предпринять и какие документы потребуются для этого?
Я проживают с детьми в купленной мной квартире под мат капитал, у детей есть доли, прописаны я и трое моих несовершеннолетних детей, с мужем развелась, но муж решил продать квартиру в которой мы жили когда то вместе, квартира приватизирована на мужи и дети трое находятся в доли, может ли муж бывший продать квартиру, если у детей есть уже доли в квартире и прописка, которую купила за мат. капитал, куда обратится, какие документы нужны и возможно ли продать его кв.?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Если в квартире есть доли детей - ее продать возможно - ТОЛЬКО с разрешения органов опеки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток! Если в квартире есть доля несовершеннолетних детей, без вашего согласия и согласия органов опеки он не сможет продать квартиру.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга! Если в квартире, которую планирует продать Ваш муж, доли в собственности принадлежат несовершеннолетним, то Ваш муж не сможет продать эту квартиру без разрешения органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.