Магадан, 30.04.2017, 08:39

Государственный таможенный инспектор на крайнем севере проработал 18 лет - должны ли эти годы быть приравнены к северному стажу для учета пенсии?

Вопрос №12465316 из г. Магадан
опубликован 30.04.2017, 08:39
Государственный таможенный инспектор проработал в таможенных органах 18 лет в условиях крайнего севера, правомерно ли считается, что при учете выхода на пенсию эти годы не приравнивают к северному стажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек проработал в условиях Крайнего Севера, значит он имеет специальный стаж. Таая позиция безусловно неправомерна.

30.04.2017, 09:03

Каким документом руководствуется пенсионный фонд, отмечая, что работа в таможенных органах РФ не приравнивается к северному стажу.

30.04.2017, 09:37

Это надо у них спрашивать, каким они документом в таком случае руководствуются. Работа на Крайнем Севере не зависит от специфики выполняемой работы.

30.04.2017, 09:45