Как оформить кооперативный гараж на имя матери после смерти отца?
В случае, если своевременно (до шести месяцев) обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию.
Если она этого не сделает, то и сестра не станет собственником гаража, если не подаст заявление о принятии наследства.
Здравствуйте Анастасия. Если в завещании написано, что отец после смерти завещают маме все свое имущество, значит все останется только ей
Здравствуйте, Анастасия! Если в завещание присутствует формулировка о том, что отец все свое имущество завещает Вашей маме, то ей необходимо подать заявление о вступлении в наследство и включить гаража в наследственную массу. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.
Анастасия. Доброе утро. Гараж оформить на себя может только мама после получения свидетельства о праве на наследство. А потом решать с сестрой.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.