Судебное разбирательство о взыскании алиментов на ребенка и себя при наличии внебрачного ребенка и беременности

Вышла замуж за мужчину с ребенком (мама умерла), у мужа до меня была непродолжительная связь с женщиной и она родила ребенка, подала в суд на установление отцовства и просит взыскать 1/4,на суде муж заявил о наличии дочери и просит уменьшить размер до 1/6.Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности. Скажите есть ли смысл после рождения ребенка подавать мне на алименты как на ребенка, так и себя? Как уменьшить размер алиментов на вне брачного ребенка? Какую сумму я могу истребовать у мужа на содержания себя?
Лучший ответ

Смысла подавать на алименты после рождения ребенка, Вам нет никакого. Так как размер алиментов на внебрачного ребенка не уменьшится, и как был 1/6 так и останется.

На троих детей алименты взыскиваются в размере 1/2. 1/2 на три, равно 1/6. То есть, все тоже самое.

Алименты же на Ваше содержание, алиментов на детей уменьшить не могут. Да и взыскиваются они только если будет доказано, что муж имеет для этого необходимые средства.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вы можете взыскать алименты на ребёнка, находясь в браке. Если брак будет расторгнут, то сможете взыскать и на себя алименты до исполнения ребёнку 3 лет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Размер на внебрачного ребенка меньше 1/6 суд вряд ли уменьшит, так как согласно ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть на троих детей в любом случае будет выплачиваться по 1/6, вместе 3/6-1/2 дохода.

Спасибо, все понятно!

Суд постановил взыскать алименты в размере 1/6 на внебрачного ребенка и судья на заседании порекомендовала обратиться в Мировой суд после рождения совместного ребенка.

1.Что нам это даст?

2.Мать внебрачного ребенка хочет дать фамилию мужа своему ребенку, но в исковом требовании она об этом не заявила.

Это вам даст то, что вы можете взыскать на него алименты тоже и изменить порядок уплаты алиментов на другого уменьшив их размер.