Волгоград, 30.04.2017, 09:33

Право на доплату к пенсии за иждивенца военному пенсионеру оспорено из-за получения внуком пенсии по потере кормильца

Вопрос №12465399 из г. Волгоград
опубликован 30.04.2017, 09:33
Военный пенсионер! На иждивении находится внучка. Юридический факт доказан судом! Положена ли мне доплата к пении за иждивенца военкомат отказал по причине получения ей пенсии по потере кормильца!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Да всё правильно если она получает пенсию по потере кормильца то в пенсию за иждивенца получать не можете что-то одно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

30.04.2017, 09:34

Получает по потере кормильца внучка, какое отношение её пенсия относится к доплате к моей пенсии?

30.04.2017, 09:41

Вот именно какое?. если внучке положена пенсия по потере кормильца и она ее получает. То какая вам доплата полагается? Никакого отношения пенсия внучки к вашей не имеет.

30.04.2017, 09:45

Сергей! Иждивенцами считаются те, кто по той или иной причине не может обеспечить себе содержания денежного. Часто это студенты очного отделения вузов, училищ. Ваша внучка получает пенсию. Отказы 100%, но у Вас факт уже доказан судом. Нужно этот отказ обжаловать сначала в прокуратуру, затем, при необходимости, в судебном порядке. Судебная практика - разная по этому вопросу.

30.04.2017, 09:48