Ответы на основные вопросы о наказании за управление неисправным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и возможности обжалования лишения прав

Какое наказание предусмотрено, если автомобиль шел на тросу (был неисправен), а у водителя, который был за рулем этого авто было зафиксировано алкогольное опьянение? И второй вопрос: Если будет лишение, возможно обжаловать и вернуть права? Спасибо.
Лучший ответ

Данные действия влекут наступление административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения необходимо ознакомление с процессуальными документами.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В любом случае этот водитель так же участник дорожного движения, поэтому может быть составлен протокол, чтобы обжаловать, нужно смотреть материалы дела, все ли там верно было составлено, есть ли к чему придраться.

Большое спасибо!

Наказание будет такое же, как и водителю обычного авто, а именно статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, штраф 30000 рублей и лишение 1,5 - 2 года. Чтобы сделать вывод можно ли обжаловать, нужно изучать материалы дела.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Наказание будет обычное - лишение права управления транспортными средствами и штраф. Обжаловать протокол - Ваше право, но у суда по таким вопросам как правило свое мнение.

То что нужно. Спасибо!