Авария с пьяным водителем - какую ответственность несут водитель и хозяин автомобиля?
За рулем машины водитель был пьяный, с ним двое пассажиров, тоже в алкогольном опьянение, влетели в другой автомобиль. Хозяин авто был рядом на переднем сидении, получил перелом носа и небольшие ссадины, второй пассажир получил перелом основания черепа. Водитель сейчас в больнице, перенос 4 операции.
Какая ответственность ждет водителя и хозяина авто?
Заранее спасибо!
Смотря на коком основании авто управлял водитель, кроме того, все зависит от степени тяжести повреждений, полученных пассажирами. А вобщем: уголовная, административная, материальная.