Здравуйте! Подскажите можем в военно ипотечной квартире сделать ремонт за счёт материнского капитала?
Здравуйте! Подскажите можем в военноипотечной квартире сделать ремонт за счёт материнского капитала?
Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено по данному обстоятельству использовать материнский капитал Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте. Нет ремонт сделать не сможете. Квартира еще находится в залоге у банка. Можете материнским капиталом закрыть часть ипотеки.
В настоящее время нельзя не оплатить ремонт, не погасить ипотеку, так как квартира находится в двойном залоге у государства - до возникновения права на накопления и у банка - до полного погашения. После снятия обременения в пользу государства можно будет направить МСК на погашение ипотеки.