Пользователь 9111.ru
Шебекино, 30.04.2017, 10:33

Возможно ли отменить судебный приказ после передачи его судебным приставам и начала исполнительного производства

Вопрос №12465539 из г. Белгород
опубликован 30.04.2017, 10:33
Можно ли отменить судебный приказ когда его передали судебным приставам и те по нему возбудили исполнительное производство? Я узнал только об этом путем случайной проверки задолженности на сайте ФССП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для отмены судебного приказа отводиться 10 суток с момента его получения. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. В дальнейшем истец уже будет обращаться в суд в порядке искового производства. Удачи!

30.04.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Алексей, конечно можно, если судебный приказ по почте из суда не получали и узнали о его существовании только сейчас

Удачи Вам. Анна Титова.

30.04.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

30.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Да, можно отменить. Нужно подать возражения мировому судье на вынесенный судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Ваши возражения являются основанием для его отмены, и следовательно, для прекращения исполнительного производства.

30.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить в течении 10 суток с момента получения копии данного судебного приказа. Вам следует получить копию данного приказа в службе судебных приставов и с того момента у вас 10 дней на подачу заявления об отмене судебного приказа. Заявление подается в суд вынесший данный приказ.

30.04.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Да, конечно, если Вы его получили в настоящее время, то имеете полное право написать заявление об отмене судебного приказа, а затем написать приставам, чтобы приостановили или закрыли исполнительное производство в связи с отменой приказа.

30.04.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстотяельству просить суд восстановить срок на подачу возражений.

30.04.2017, 13:00

Правомочен ли был мировой судья выдать судебный приказ о взыскании с меня 193 000 руб когда по закону мировой суд рассматривает имущественные споры суммы которых не превышают 50 000 руб?

30.04.2017, 11:18

Судебные приказы вадаются на сумму до 500000 рублей. Это поавильно Но вам ничто не мешает легко его отменить, предоставив возаржения в течение 10 дней со дня его получения Исполительное производство будет прекращено.

30.04.2017, 11:21

Здравствуйте! Да, мировой судья вправе вынести судебный приказ о взыскании долга, если сумма долга на превышает 500 000 р. Требования до 50 000 р. распространяются только на исковое производство.

30.04.2017, 11:22

Добрый день! Да, правомочно. Мировые судьи выдают судебные приказы при сумме требований до 500 000 рублей. Всего вам доброго!

30.04.2017, 11:22

ЗДравствуйте да правомочен

.Статья 122. ГПК РФ Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

(абзац введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

(абзац введен Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

(абзац введен Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

30.04.2017, 11:23

Ситуация такова согласно таблице на сайте судебных приставов что судебный приказ был выдан 24.01. 2017 г естественно я его на руки не получал почтой россии потому как скорее всего проживаю не там куда он высылался. Исполнительное производство возбуждено 19.04.2017 г. можно ли восстановить срок подачи возражений в этом случае?

30.04.2017, 11:47

Доброго времени суток! Вы вправе обжаловать заочное решение суда о взыскании с вас суммы долга, обращайтесь к приставам, либо напрямую в суд.

30.04.2017, 11:49

Здравствуйте! В самом заявлении об отмене судебного приказа укажите, что по месту регистрации не проживаете, судебный приказ не получали, поэтому и просите восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ.

30.04.2017, 11:49

У вас срок еще и не начался и восстанавливать его не надо. Получите в суде приказ. Рсапишитесь за получение и с этого дня отсчитайте 10 дней.

30.04.2017, 13:14

Здравствуйте!

Срок для подачи возражений начинает течь с момента получения Вами копии судебного приказа. Если Вы его не получили, то и срок на подачу возражений не пропущен, восстанавливать его не надо. Сходите в суд или на почту по месту регистрации и получите копию судебного приказа. С этого момента у Вас есть 10 дней для возражений. Приказ будет отменен мировым судьей, исполнительное производство прекратят.

30.04.2017, 13:31