Какие годы мне доступны для подачи претензий при подаче иска в 2017 году?
Доброго времени суток! Общий срок исковой давности составляет 3 года, согласно ст. 196 ГК РФ
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Добрый день! По общему правилу за три (3) года предыдущих, но если ответчик не заявит о пропуске исковой давности, можно за все года. Всего доброго!
Ольга, За последние 3 года можете предъявить требования.
Если подаете свои иск например 2 мая 2017 года, то значит с 3 мая 2014 года по день подачи искового заявления
Удачи Вам. Анна Титова.
Если применять общие сроки исковой давности, то сейчас вы можете подать исковое заявлекние о взыскании с мая 2014 по апрель 2017 года.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года, но можно и восстановить срок исковой давности обращением в суд