Вопрос - Может ли бывшая супруга через суд вывести детей на летние каникулы в Италию, несмотря на запрет на вывоз и существующее решение суда о видении с детьми?
Может ли бывшая супруга через суд, вывести детей на летний каникулы в италию, у меня есть решение суда видеться с детьми на выходных, и летних каникулах, и стоит запрет на вывоз.
Здравствуйте! У супруги есть такое право - обратиться в суд и отменить ваш запрет. Суд будет в первую очередь руководствоваться интересами детей.
Здравствуйте!
Теоретически может, если суд признает, что летний отдых в Италии пойдет детям на пользу. Именно из интересов детей, а не родителей в данном случае будет исходить суд при решении данного спора.