Срок действия полиса ОМС и влияние отсутствия работы на обращение в поликлинику
Здравствуйте! Полис омс бессрочный, оформляется непосредственно на гражданина и никаким образом не связан с работодателем. По всем вопросам применения полиса вы можете обратиться по горячей линии своей страховой компании.
Полис ОМС (если он у Вас нового образца) не содержит указания о работодателе и действует бессрочно. Скорее всего у Вас полис старого образца. Тогда Вам нужно обратиться в страховую компанию и
получить полис нового образца.
С уважением,
Добрый день! У полиса ОМС нет срока, он является бессрочным, по поводу работы в компании, ничего сообщать не обязательно, полис все равно действует и по нему обязаны оказывать бесплатные медицинские услуги.