На кого следует подавать в суд, на Одинцовский филиал или на МОФОМС?

Мужу не дают полис обязательного медицинского страхования, то что полис ему положен - нет сомнений. Вопрос в другом, обращаться в суд нужно по месту жительства или по месту регистрации компании, которая отказывает в выдаче? И ещё, Одинцовский филиал ООО "Ресо-мед" (это компания, которая выдаёт полиса), отсылает в Фонд Обязательного Медицинского Страхования (МОФОМС), которая в свою очередь тоже отказывает. На кого следует подавать в суд, на Одинцовский филиал или на МОФОМС? Огромное спасибо! С уважением, Ольга (ol_ul@mail.ru )
Лучший ответ

Обращайтесь по месту нахождения компании, а МОФОМС привлеките в качестве второго ответчика.

Удачи

Уважаемая Наталья Борисовна!
Огромное Вам спасибо за ответ на вопрос № 312445 "Судопроизводство"
Успехов Вам в юридической деятельности и всего самого наилучшего!
С благодарностью, Шпаковская Ольга