Квартира в которой я была прописана ранее принадлежит моей маме и в данный момент в ней прописана моя сестра и мама.
Кадастровый паспорт обязателен для регистрации сделки. Для его изготовления нужно обратиться в ПИБ Вашего района (в Санкт-Петербурге нет БТИ). Но если кадастровый паспорт у Вас имеет, то новый делать не надо, он действителен пять лет.
Регистрация договора в Росреестре ( то, что раньше называли ГБР), госпошлина 2000 рублей.
Уважаемая Наталия!
Мама может подарить Вам свою долю при жизни или завещать.
Завещание составляется у нотариуса.
Договор дарения может быть составлен и в простой письменной форме, а может быть удостоверен нотариально.
Удачи Вам!
Если после смерти, то к нотариусу за удостоверением завещания на вас и дочь. Если при жизни, то оформляйте договор дарения на долю. Нужно у любого юриста или нотариуса составить договор в простой письменной форме. В БТИ сделать кадастровый паспорт и выписку из домовой книги. Затем в госрегистрацию.
Уважаемая Наталия!
Если мама подарит Вам или Вашему ребенку свою долю, то налог Вы платить не будете.
По поводу консультации можете позвонить по телефонам, указанным на сайте.
Удачи Вам!
В случаи дарения маминой доли мне буду ли я должна что то государству? Есть ли налог в случаи этой сделки?
Скажите пожалуйста сколько стоит консультация у Вас?
Для чего нужно делать выписку в БТИ и кадастровый паспорт? Спасибо за ответ