Сторож школы работал сверхурочно в праздничные дни, но отказывается продолжать из-за оплаты МРОТ - что правильно?
Сторож школы работал в праздничные дни сверх своего времени. Оплата вошла в МРОТ. Теперь сторожа отказываются работать в праздничные дни т.к. всё входит в МРОТ. Правильно ли это?
Спасибо.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Праздничные дни сюда не входят т.к они в норму рабочего времени не включаются. Удачи.
В соответствии с нормами Трудового кодекса России, оплата за нерабочие праздничные дни производится в двойном размере
Если вы не производили оплату в таком размере, То это является грубым нарушением трудового законодательства.
Доброго времени суток!
Оплата работы в праздничные и выходные дни должна производиться в двойном размере
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!