Как перейти на договор с определенным сроком с плохо работающим пенсионером без проблем
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Доброго времени суток!
В данном случае это просто невозможно в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Можете заключить срочный договор на только по соглашению сторон. Скорее всего работник на это не пойдет. Проведите аттестацию если работник не соответствует занимаемой должности можете его уволить.