Можно ли подарить квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний?
В моей собственности квартира, я один собственник. Могу я подарить свою квартиру, по договору дарения, кому либо, если в ней прописан не совершеннолетний? Спасибо.
Добрый день!
Если одаряемый согласится на получение такого дара, то можете подарить свою квартиру с обременением.
Удачи вам!
Добрый день! Да, можете конечно, поскольку у Вас есть право распоряжение своим имуществом, наличие прописанных лиц на это право никак не влияет и не ограничивает.
Подарить не сможете в данном случае, т.к. несовершеннолетний имеет право пользования данной квартирой. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Сергей.
Вы, как собственник квартиры, имеете полное право ей распоряжаться по своему усмотрению.
Поэтому, можете подарить либо продать, прописка роли не играет.